AWA Ausschreibungsservice

 

Weitere Ausschreibungsunterlagen können unter awa@awa.at über das AWA-Sektretariat angefordert werden. Für ZNS-Nennungen den BFV-Zahlschein verwenden bzw es kann auch elektronisch unter www.fena.at mit Kreditkarte genannt werden. Für LZF, Rassenbewerbe, Reiningdays kann dieses Nennformular verwenden werden. ZNS Bewerbe von A & B Turnieren müssen über den BFV genannt werden - sonst ist eine Nachnenngebühr von € 36,- zu bezahlen. Alle Angaben sind unverbindlich.
 

Cups & Series 2011


Western Star Cup

Golden Series Weikersdorf

ARHA Austrian Western Star Circuit
Steirischer Mannschafts-Cup
Alpen Western Trophy
OÖ Cup CR Series
AQHA Cup

 

Turniersaison 2011

 

Geplante Turniertermine 2011
Aktualisiert
27.09.2011
Rote Markierungen sind Änderungen!

ALLE ANGABEN UNVERBINDLICH!
ÄNDERUNGEN JEDERZEIT MÖGLICH!

 

Turniertermine 2011 - Alle Angaben unverbindlich

Kontakt

BL

T-Nr.

18.03.-20.03.

CHNW-C Weikersdorf Classic Golden Series 1/NRHA&WTC Circuit/2xAQHA Weikersdorf

0676/3325017

11041

08.04.-10.04.

CHNW-C NRHA&WTC Circuit /WTC CUP 1 Spring Time Classic Wr. Neustadt Nennform CHNW-C, Nennform NRHA, Patterns Trail, Patterns HMS, The SCORE (News)

0664/3005240

11074

16.04.-17.04.

CHNW-C Großkadolz

0660/6567314

11028

16.04.-17.04.

CHNW-C APHA & ApHC Oberhofen

0664/1200469

OÖ/S

11519

23.04.

RT Hagenberg

0664/1006308

 

07.05.

RT/St. Mannschafts Cup Weiz/Preding

0664/5510323

ST

07.05.

RT Gr. Enzersdorf Patterns

0664/1827987

NÖ/W

07.05.

RT St. Johann

0699/11348674

T

08.05.

CHNW-C/OÖ Cup CR Series Weilbach

0676/6133704

14.05.-15.05.

CHNW-C & AQHA All Novice Oberhofen Nennformular Clinic & Show, Patterns

0664/1200469

S

 

20.05.-22.05.

CHNW-C Weikersdorf Classic Golden Series 2/ NRHA&WTC Circuit &Maturity/2xAQHA Weikersdorf

0676/3325017

11042

21.05.

RT Weißenbach

0676/9264080

T

 

22.05.

RT Niklasdorf

0664/1047180

ST

28.05.

RT Glanegg - verschoben auf 04.06.2011

0650/4464066

K

 

28.05.

RT & WRC  St. Margarethen

0664/3940975

B

 

28.05.-29.05.

CHNW-C/LM Mannschaft Steiermark Wilfersdorf

0664/4333086

ST

 

29.05.

RT St. Thomas

0699/12119458

03.06.-05.06.

CHNA-A VA ÖM&VA NÖ LM Wr. Neustadt Patterns Trail & HMS

0664/3005240

11094

04.06.

RT/ASVÖ Meisterschaft Preg

0664/75045890

ST

 

05.06.

CHNW-C Faistenau

06228/2395

S

11504

10.06.-13.06.

CHNW-C NRHA&WTC Circuit/WTC Cup 2/13.06. 2x AQHA Western Star QH Classic Wr. Neustadt Nennformular NRHA, Nennformular CHNW-C/AQHA,HMS Patterns, Patterns Trail, Patterns AQHA, Patterns Trail AQHA

0664/3005240

11075

18.06.-19.06.

CHNW-C Vbg LM Dornbirn Patterns

0676/4112840

V

11540

18.06.-19.06.

CHNW-C/Kärntner LM Steindorf/Himmelberg Patterns

0676/6117839

K

11309

19.06.

RT Schönau ABGESAGT!

0664/5329013

 

23.06.-26.06.

CHNW-A 2x APHA ST.Y LM Weiz/Preding

www.pha.at

ST

11429

26.06.

RT Koppl/Two Crows

0650/5557708

S

 

02.07.

RT Westernridingday Schilcherland St. Stefan

0676/5062300

ST

 

02.07.

WRC/Kohlerhof Meeting Volders

0664/3130530

T

 

02.07.-03.07.

CHNW-C Kärntner LM St. Margarethen/Wolfsberg

0660/1421878

K

11309

03.07.

RT Volders

0664/3130530

T

11407

09.07.

RT St. Mannschafts Cup Hart/Graz Patterns

0664/2353928

ST

09.07.-10.07.

CHNW-C OÖ Allg/Y LM/OÖ Cup CR Series Gallneukirchen Patterns

0650/2006686

11230

09.07.-10.07.

CHNW-C/WRC Lobau All Around Cup/Wr. LM Gr. Enzersdorf

0664/1416607

11153

16.07.-17.07.

CHNW-A ÖM Youth/Young Rider Western Star Youth Classic Wr. Neustadt
Patterns Trail Patterns HMS

0664/3005240

11076

22.07.-24.07.

CHNW-C/AQHA All Novice m. Clinic/B LM Poppendorf NennformularPatterns HMS & Trail Bewerbe 28&30

0676/6208752

B

11108

23.07.

RT Kramsach

0664/5458878

T

 

26.07.-28.07.
29.07.-30.07.

CH-EU-J-R CH-EU-R CH-EU-Y-R - FEI EM
NRHA&WTC Circuit Wr.
Neustadt
Nennformular NRHA Show

0664/3005240

11077

30.07.

RT Mörbisch Abgesagt!

0664/5402750

B

30.07 RT Hohenau 0664/1520275 ST

30.07.

CHNW-C/OÖ Cup CR Series Linz

0676/6800636

04.08.-07.08.

CHNW-A ST LM/2x APHA ÖM PH & PHA Futurity Passail/Hohenau

www.pha.at

ST

11430

12.08.-14.08.

CHNW-A CUP 3/ÖM&ÖSTM Western Star Classic Wr. Neustadt Trail & HMS Patterns

0664/3005240

11078

19.08.-21.08.

CHNW-C/T LM Volders

0664/3130530

T

11406

19.08.-21.08.

CHNW-C/Sen Masters Poppendorf Trail & HMS Patterns

0676/6208752

B

11434

20.08.

RT Aspersdorf

0676/3059740

24.08.-27.08.

CHNW-C/NRHA&WTC Circuit/Western Star Futurity/Derby 2011/ARHA ÖM Wr. Neustadt Entry Form Futurity, Entry Form Ancillary Show

0664/3005240

11079

03.09.

RT Mank

0664/3652535

03.09.

RT St. Thomas

0699/12119458

04.09. RT Seekirchen Abgesagt! 0664/5128827 S
10.09 RT Großkadolz 0660/6567314

10.09.-11.09

CHNW-A/BLMM/WRC Lobau All Around Cup Groß Enzersdorf Patterns

0650/2006686

11231

17.09.

RT Finale St. Mannschafts Cup Wilfersdorf

0664/4333086

ST

18.09. RT Schöngrabern 0664/1333517

22.09.-25.09.

CHNW-A NÖ LM/2x AQHA Sommerein

0699/10415250

11325

25.09. RT Maria Rain 0664/3217123 K  

30.09.-02.10.

CHNW-C AWA ÖM/WTC Cup 4/4x ApHC/ÖM Appaloosa/European Appaloosa Congress 2011 Wr. Neustadt Entry form, Nennformular
HMS & SMS & Trail  Patterns restliche ApHC Patterns

0664/3005240

11080

02.10. RT Leobendorf 0664/3166686
06.10.-09.10. Apropos Pferd Best Of NÖ Westernreiten Wr. Neustadt Patterns 02238/8484

08.10.-09.10.

CHNW-C Sbg LM Oberhofen WR HMS Reining Superhorse Trail

0664/1200469

OÖ/S

11520

21.10.-23.10.

CHNW-C 2x AQHA/QH Cup/QH Futurity/QH ÖM Weikersdorf Patterns

0676/3325017

 

CHNW-A Turniere müssen über den BFV genannt werden – sonst wird ein Bußgeld berechnet. Nochmals zur Erinnerung: A Turniere müssen mit Zahlschein oder elektronisch (Kreditkarte) über den BFV genannt werden! Bei CHNW-C Turnieren - Nachnennung bis 1 Std. vor dem Bewerb ohne Bußgeld – bei CHNW-C ist in der Ausschreibung nachzulesen, ob die Nennung über den BFV oder direkt beim Veranstalter zu erfolgen hat.

 

 

AUSSCHREIBUNGEN ARCHIV